2020

Презентация компании в дополненной реальности: маркетинг нового времени

Маркетинговое продвижение товаров и услуг требует уникальности. С оригинальным предложением презентация компании выстраивается легко и приятно. Инновационные методы, машины и программы, новые сверхполезные мобильные приложения — отличный повод засветиться.

Но какой должна быть рекламная презентация компании с неуникальным предложением? Доставка и перевозка, строительные материалы, инструменты, продукты питания — всё это предлагают тысячи компаний вокруг с примерно одинаковым уровнем качества. Как строить маркетинговое продвижение на таких рынках?

При прочих равных, покупатель выбирает:

  • того, кто ближе;
  • у кого дешевле;
  • кого нашёл первым;
  • кто ярче и отчётливее заявил о себе.

Ваша маркетинговая презентация должна быть самой интересной, самой яркой, наглядной и увлекательной.

Рекламная презентация с дополненной реальностью

Лучший способ заявить о себе сейчас — включить дополненную реальность. Она делает плоские картинки объёмными, приводит в движение статичных персонажей, придаёт им голос и характер. А главное — помещает в реальное физическое пространство.

 

Дополненная реальность оживляет рекламную презентацию. Она создаёт ощущение почти тактильного контакта с продуктом. Она погружает в себя с головой, вовлекая пользователя в вашу игру. Маркетинговая презентация с дополненной реальностью не просто рассказывает о вас. Она дарит пользователю впечатление нового порядка. Это впечатление он связывает с вашим именем и очень надолго запоминает.

Дополненная реальность: как это работает

Технология помещает любой виртуальный объект в реальный мир. Она привязывает его к определённым точкам пространства. Можно «поставить» презентацию компании на стол, закрепить на стене, подвесить под потолком. Можно привести в движение логотип на бумаге, озвучить картинку с сюжетом, придать ей объём и глубину. Всё, что нужно — смартфон или планшет с AR-приложением.

Маркетинговые презентации с дополненной реальностью уже вовсю используются за рубежом. Они привлекают массу зрителей, слушателей, пользователей, покупателей. В России ее только начинают осваивать. И тем сильнее эффект. Там, где почти никто не применяет дополненную реальность, ваша рекламная презентация точно получит внимание.

Рекламная кампания с дополненной реальностью: как мы это делаем

Динамические 2d и 3d-модели запускаются по маркеру на картинке.

В зависимости от темы и концепции рисунка / логотипа, презентация компании может включать в себя:  

  • рисунки и фотографии в объёме;
  • видео с натуры;
  • мультяшные сюжеты;
  • всё вместе взятое.

Рекламная кампания пива: этикетки оживают

Совсем недавно команда Flugel Beer заказала в ARVAR дополненную реальность для своих дизайнерских этикеток. Персонажи на этикетках — герои культовых фильмов — обрели жизнь.При наведении камеры они говорят, двигая головой и шевеля губами. Мы придали движение плоской картинке и озвучили её.

 

А для бутылок ирландского виски Jameson мы создали интерактивную этикетку. Она не просто общается с обладателем. В неё интегрирован целый видеокурс о культуре подачи и употребления этого напитка. Это по-настоящему увлекло потребителей. Они просмотрели ролик почти 2000 раз, и продажи виски резко увеличились.

Навигация в дополненной реальности: следуй за белым кроликом

Каждый раз, когда вы запутываетесь в лабиринте коридоров, лестниц и залов, где-то плачет белый кролик, который не смог прийти на помощь. Но теперь в мире есть как минимум одно большое здание, где он обитает. Это детская поликлиника №69 в Сестрорецке.

Навигация в образе белого кролика из «Алисы в стране чудес» помогает детям и их родителям найти нужный кабинет. Заодно она развлекает их и отвлекает от строгой медицинской атмосферы. Просто активируйте образ по маркеру на полу и следуйте за кроликом. Вполне объёмный кролик доведёт вас до места, по пути давая советы и делясь весёлыми наблюдениями. Весело и полезно.

Навигация торгового центра: панда в дополненной реальности

А в ТРЦ Китай Город в Санкт-Петербурге теперь живёт умная панда. Она также включается камерой по маркеру на полу. Так же оживает и ориентирует покупателей в огромном торговом пространстве. Наведите камеру смартфона на логотип центра — на экране появится милая панда и большой список магазинов. Теперь нажмите на нужный – и панда проводит вас туда.

AR-панда в Китай-городе

Панда-проводник, разработанная в ARVAR — это и маркетинговая презентация комплекса, и самостоятельный «аттракцион» для посетителей. Поэтому теперь люди приходят, чтобы просто посмотреть на неё.  

Маркетинговая презентация аппарата Qiagen

Ещё один пример — маркетинговая презентация аппарата лабораторной диагностики Qiagen. Это одна из ведущих компаний в своей отрасли, и она заказала в ARVAR дополненную реальность. Благодаря нашему AR-приложению весь мир увидел ее новый агрегат. 

Моделлеры и программисты Arvar сделали точную голографическую копию прибора с привязкой к помещению. Они воссоздали все детали снаружи и внутри. Прибор можно обойти, рассмотреть со всех сторон и даже пройти насквозь.

Таким образом, мультимедийные цифровые технологии дают возможность выгодно и ярко представить любой продукт, любую услугу. Дополненная реальность — это и сам продукт, и его реклама. И даже если ваше предложение неуникально, оно станет таковым с ARVAR. Обращайтесь!

Подписывайтесь на наш instagram, VK и телеграм-канал, чтобы первыми узнавать новости мира дополненной реальности.

IT'S TIME TO ACT

Let's discuss your project

Don't wait for competitors to beat you. Progress does not spare those who ignore it. Leave a request and we will advise you with special attention to develop an individual solution