2019

Статистика технологии AR

Статистика технологии дополненная реальность (AR – англ. “Augmented Reality), которая повергнет вас в шок

Многие полагают, что дополненная реальность (AR) и виртуальная (VR) являются одинаковым технологическим пакетом. На самом деле, они представляют собой совершенно разные технологии и имеют свои собственные рынки.  На данный момент, дополненная реальность развивается стремительнее, благодаря сочетанию виртуального и реального мира, а также маркетинговых возможностей. AR приносит больше прибыли частным компаниям, за счёт которой ценность технологии многократно растёт.

tekhnologii-dopolnennaya-realnost-AR

Рассмотрим статистику в цифрах, чтобы полноценно осознать рост популярности AR среди коммерческих компаний, которые активно продвигают свои товары или услуги:

  1. К 2020 году ожидается более 1 000 000 000 (1 миллиарда) пользователей AR.
  2. В 2019 году насчитывается приблизительно 540 компаний, которые используют данную технологию для своих продуктов и услуг. Некоторых из них мы представляли в разделе кейсы.
  3. Показатели прогноза рынка прибыли с помощью дополненной реальности достигают 61,39 млрд долларов. Надо отметить, что в 2016 году, данный показатель составлял всего в 2,39 млрд долларов.
  4. Ожидается, что доход компаний, которые используют дополненную реальность к 2020 вырастит в 4 раза больше.  Говоря точнее, в совокупности AR принесёт коммерческим компаниям прибыль в 150 млрд долларов.
  5. По данным Infoholic Research, к 2023 году, рынок дополненной реальности для игр принесёт прибыль в размере 284,93 млрд долларов США. Напомним, игра Pokémon Go была скачана 750 миллионов раз, а ее доход оценивается в более чем 1.2 млрд долларов.
  6. Согласно опросам компании ISACA, 73% американцев заявили, что знакомы с AR и не раз пользовались технологией в том или ином приложении. В России этот показатель составляет примерно 38%, но рынок стремительно растёт.
  7. Результаты аналогичного опроса показали, что примерно 60-70% потребителей видят уникальные преимущества в использовании дополненной реальности в повседневной жизни и даже на работе. В повседневной жизни, данные технологии могут здорово помочь людям, например в покупках. Так считают 62% опрошенных.  Такое же количество опрошенных посчитали, что дополненная реальность может быть применена в медицине.
tekhnologii-dopolnennaya-realnost-AR

Далеко не все люди осознают настоящие возможности дополненной реальности. Поэтому  если вам интересно, как же можно использовать AR для вашего бизнеса, то вы можете оставить заявку. Наш менеджер свяжется с вами в удобное время и ответит на все вопросы. Наша команда разрабатывает не только AR, но и идеи, с помощью которых вы сможете эффективнее добиться поставленных целей и создать настоящий WOW на рынке.

IT'S TIME TO ACT

Let's discuss your project

Don't wait for competitors to beat you. Progress does not spare those who ignore it. Leave a request and we will advise you with special attention to develop an individual solution