2018

AR-приложение для BMW

Новое AR-приложение от компании BMW подарило автомобилистам возможность практически прикоснуться к новому автомобилю.  Встречайте: кабриолет Z4 в дополненной реальности.

BMW запустила рекламный проект для родстера Z4, используя технологию дополненной реальности. С помощью одноименного AR приложения вы можете управлять Z4 прямо на своем рабочем столе. Заодно можно менять цвет автомобиля, дизайн дисков, размер шин и т.д. А потом можно поделиться результатом в своих социальных сетях с друзьями.

С помощью дополненной реальности компания BMW создала так называемый "Виртуальный тест драйв". Он позволил хорошенько разглядеть модель, и на несколько минут стать его владельцем. 

В результате команда BMW удостоилась премий One Show  Webby Awards, IAB Creative Showcase и вышла в финал Revolution AR Awards.

По словам Тоби Харри, директора по планированию BMW, уже давно было понятно, что дополненная реальность станет частью маркетинга компании. 

“Нужно быть в курсе того, что происходит в цифровом мире. Нужно понимать, как новые технологии могут помочь вашей компании и как эти технологии использовать. Если игнорировать все это, то уже завтра вы можете оказаться на дне” – говорит Харри.

Приложение дополненной реальности BMW было доступно для загрузки на официальном сайте и предоставлялось бесплатно. BMW анонсировала его в официальном паблике в Facebook, и многие охотно скачивали новое AR-приложение компании. Также, чтобы стимулировать рост скачивания, был создан небольшой рекламный ролик. Всего за 2 недели он собрал 25 000 просмотров.

Дополненная реальность всё чаще используется в рекламе и продвижении автомобилей. Она занимает всё больше места в индустрии рекламы - в самых разных отраслях экономики. Мы будем пристально следить за ней и вдохновлять вас новыми историями из мира дополненной реальности.

IT'S TIME TO ACT

Let's discuss your project

Don't wait for competitors to beat you. Progress does not spare those who ignore it. Leave a request and we will advise you with special attention to develop an individual solution