2018

Coca-Cola и технологии дополненной реальности

Coca Cola активно использует дополненную реальность в сферах B2C, B2B, а также на своих благотворительных мероприятиях. Можно сказать, что компания практически в полной мере освоила технологии дополненной реальности в своих бизнес процессах.Например, компания создала своё приложение дополненной реальности для агентов, которые согласовывают с магазинами поставку фирменных холодильников для одноимённого напитка.

Агенты компании показывают, как оборудование впишется в общий интерьер магазина, а владелец магазина прикидывает, куда его поставить и как разместить. Для агентов доступен полный каталог оборудования, которое они в любой момент и в любое время могут продемонстрировать и провести презентацию.

В такой интерпретации технологии дополненной реальности уже используют. Мы видели это на примере Ikea, и у нас имеются личные кейсы на тему расстановки тяжелого оборудования без предварительной закупки и доставки.  На этом Coca-Cola не остановилась.

На последнем чемпионате Мира по футболу Coca Cola вовлекла людей к своей продукции, используя тематику и дополненную реальность. Компания является постоянным спонсором футбола и красивой игры, поэтому придумала новый способ привлечь фанатов и извлечь выгоду из данного мероприятия. Благодаря дополненной реальности у прохожих появилась редкая возможность вместе со швейцарским игроком Шерданом Шакими, бить по мячу и обмениваться подарками с национальной звездой.  Также, у вовлеченных людей была возможность сфотографироваться со звездой и сразу поделиться в социальных сетях.

В преддверие Нового года Coca-Cola поставила себе задачу разработать контент, призванный вызывать настоящую улыбку и создать новогоднее настроение. Компания запустила приложение “Magic Coca-Cola” с дополненной реальностью, с помощью которого любой человек на Земле может получить личное поздравления от деда Мороза. Достаточно навести камеру смартфона на логотип компании, где бы он не находился. Это отличный новогодний подарок как детям, так и взрослым!

Впечатляющая гибкость дополненной реальности показывает нам невероятные возможности этой технологии для самых разных брендов мира. Мы будем и далее собирать идеи компаний со всей планеты, чтобы вы могли вдохновиться. Как знать, может быть, зная все эти кейсы и материалы, вы найдёте в себе силы продумать стратегию для своей компании, используя дополненную реальность.

IT'S TIME TO ACT

Let's discuss your project

Don't wait for competitors to beat you. Progress does not spare those who ignore it. Leave a request and we will advise you with special attention to develop an individual solution