2022

ARVAR – резидент Сколково

Студия дополненной реальности ARVAR с 2021 года является резидентом инновационного центра "Сколково" по направлению разработки дополненной реальности. Студия активно ведет исследовательскую деятельность в данной области и применяет новые разработки в своих проектах.

https://navigator.sk.ru/orn/1123676

Инновационный центр "Сколково" — действующий в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в Российской Федерации наукоград, а также территория (отдельная площадка), представляющая собой городской микрорайон Москвы.

Команда разработки ARVAR регулярно участвует в проводимых центром мероприятиях, направленных на создание передовых изобретений, «ноу-хау» и прочих достижений инновационной мысли. Сотрудники студии активно общаются с коллегами из других компаний-резидентов центра "Сколково".

Несколько успешных проектов в области навигации AR по помещениям (Навигация в университете для БФУ им. Канта в г. Калининграде и навигация для поликлиники №69 в г. Зеленогорск) позволили студии ARVAR приобрести значительный опыт в сфере indoor навигации в дополненной реальности и успешно занять место участника инновационного проекта "Сколково".

Компания "Арвар" является разработчиком дополненной реальности и 3D-моделирования на основе комплекса технологий погружения в AR и иммерсивной реальности. Проект направлен на решение проблем социального и коммерческого значения. Программная часть комплексов состоит из симуляционной среды на базе которой реализуются те или иные решения. Например, AR-навигация, учебные системы, симуляторы корпоративного AR, симуляционная медицина и т.д. "Арвар" - это команда профессионалов.

IT'S TIME TO ACT

Let's discuss your project

Don't wait for competitors to beat you. Progress does not spare those who ignore it. Leave a request and we will advise you with special attention to develop an individual solution