2020

Лучшие приложения дополненной реальности

Сегодня пользователям смартфонов доступны самые разные приложения дополненной реальности — для досуга, для навигации, для работы и решения повседневных проблем. Так что самое время поговорить о лучших AR-приложениях 2020 года. Вот, что вы можете загрузить и опробовать прямо сейчас.

Just a Line 

[caption id="attachment_1383" align="alignnone" width="1280"]Just a Line Just a Line[/caption]

Подъехала новая дудл-игра от Google. Теперь мы рисуем не в блокноте, а сразу в реальном мире. Приложение Just a Line позволяет рисовать в дополненной реальности, делать фотографии и видео с новым изображением и отправлять друзьям. Дорисуйте свой мир. Всё, что вам нужно — это смартфон, палец и воображение.

Скачать Just a Line: AndroidiOS

Google Lens

[caption id="attachment_1384" align="alignnone" width="1200"]Google Lens Google Lens[/caption]

«Google Lens» — последнее воплощение концепции «Google Goggles». Это поисковик-гигант, использующий энергию целого облачного сервера, чтобы распознавать тексты, изображения, предметы и места, на которые направлена камера. Наведите камеру смартфона на любой объект — улицу, дом, памятник, фонтан или предмет одежды в магазине, — и «Google Lens» расскажет о нём всё, что вы хотели знать.

Приложение доступно в отдельной версии на Андроиде, а также встроено в «Google Photos» на Андроиде и Айфоне.

Скачать Google LensAndroid

Google Maps

[caption id="attachment_1385" align="alignnone" width="1280"]Google Maps Google Maps[/caption]

Новая версия Google Maps - более прагматичное приложение дополненной реальности. Достаточно включить AR-режим, и смартфон станет вашим проводником в любом месте. Интуитивно понятное ar-приложение поможет вам найти дорогу в большом городе, дополняя реальность знаками и стрелочками, наложенными на обычные гугл-панорамы.

Скачать Google Maps: AndroidiOS

Civilizations AR

[caption id="attachment_1386" align="alignnone" width="1920"]Civilizations AR Civilizations AR[/caption]

Приложение Civilizations AR от BBC — это интерактивное продолжение одноимённого сериала. Здесь нашему вниманию представлены  более тридцати артефактов из разных эпох и  цивилизаций. Благодаря дополненной реальности можно подержать древние сокровища в руках и рассмотреть со всех сторон.

Каждый артефакт представлен в трёх измерениях с круговым обзором. Просвечивайте артефакты насквозь,  читайте и слушайте рассказы о них, раскрывайте древние тайны их происхождения и использования.

Скачать Civilizations AR: AndroidiOS

Quiver

[caption id="attachment_1387" align="alignnone" width="640"]Quiver AR Quiver AR[/caption]

Приложения дополненной реальности выпускают и для детей. Quiver — виртуальная книжка-раскраска и пожалуй, одно из лучших детских AR-приложений. Здесь цвета оживают. На quivervision.com доступен большой комплект изображений: детям будет что и кого раскрасить. Мультяшные герои, животные, обучающие картинки и пейзажи — всё, что вы раскрасите и распечатаете, «оживёт» в объёме, в режиме дополненной реальности.

Скачать Quiver: Android, iOS

Inkhunter

[caption id="attachment_1388" align="alignnone" width="620"]Inkhunter Inkhunter[/caption]

InkHunter — уникальное приложение дополненной реальности для желающих сделать татуировку. Примерьте на себе тату, прежде чем нанести. Выберите рисунок, нарисуйте маркер на тело и наведите не него камеру смартфона. Inkhunter накладывает изображение, и его можно вращать, перемещать, масштабировать, изменять в деталях - пока оно, наконец, вас не устроит. Выбирайте из многочисленных рисунков в самом приложении или загрузите свой. С ИнкХантером вы точно не пожалеете о будущей татуировке.

Скачать InkHunter: Android, iOS

YouCam Makeup

[caption id="attachment_1389" align="alignnone" width="648"]YouCam Makeup YouCam Makeup[/caption]

YouCam Makeup — ваш карманный стилист. Селфи-камера с дополненной реальностью превращает смартфон в салон красоты. Можно выбрать и опробовать губную помаду, подводку для глаз и другой мейкап от брендов L’Oreal, Maybelline и Urban Decay.

Приложение также имеет функции социальной сети: вы можете поделиться своим новым образом с друзьями, следить за другими пользователями, изучать и покупать опробованные аксессуары.

Скачать YouCam Makeup: Android, iOS

Euclidean Skies

[caption id="attachment_1390" align="alignnone" width="2436"]Euclidean Skies Euclidean Skies[/caption]

«Евклидовы небеса» — единственное платное приложение в нашем обзоре. Но мы не смогли обойти его стороной. Эта поражающая воображение игра-головоломка — единение невозможных миров Эшера и кубика Рубика. Здесь вы — проводник, помогающий искателю приключений одолеть врагов. Для этого нужно не только двигаться в игровом поле, но и двигать это поле: вращать его и перемещать.

Игра снабжена режимом дополненной реальности: можно разместить объёмное, красочное, причудливое игровое поле прямо в своей комнате.

Скачать Euclidean Skies: iOS

Это далеко не все мобильные приложения с дополненной реальностью, доступные на сегодня. Следите за нашими публикациями — впереди ещё много интересного.

IT'S TIME TO ACT

Let's discuss your project

Don't wait for competitors to beat you. Progress does not spare those who ignore it. Leave a request and we will advise you with special attention to develop an individual solution